Всё о рынке форекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

фораврдное валютное соглашение котировки гривны к рублю

Перейти вниз

фораврдное валютное соглашение котировки гривны к рублю Empty фораврдное валютное соглашение котировки гривны к рублю

Сообщение автор Admin Пт Июн 14, 2013 8:55 pm

Евгений Александрович Соколинский, Президент компании "Акмос Трейд", главный редактор журнала "Валютный спекулянт" дал интервью корреспонденту Newsland – крупнейшей в Рунете новостной социальной сети – на тему, интересующую практически всех жителей нашей страны: "Что будет с рублем и долларом?". С любезного разрешения руководства Newsland мы публикуем на сайте "ВС" выдержки из этого интервью. 1. Правда ли, что год назад вы предсказали, каким будет курс рубля в 2009 году? Действительно, около года назад в программе "Деловая Москва" на канале ТВЦ, где я регулярно выступаю как комментатор, мне задали вопрос о перспективах курса рубля к доллару. Я ответил, что летом 2009 года курс будет порядка 35 рублей, что сегодня оказалось довольно точным прогнозом. 2. Угадали или это результат анализа? И то, и другое. После кризиса 1998 года, когда никакого регулирования со стороны ЦБ практически не было, курс доллара порядка 16 рублей был справедливым с точки зрения рынка. С тех пор прошло 10 лет. На протяжении всего этого периода индекс потребительских цен (его не совсем точно называют инфляцией) в России был порядка 10%, а в США – меньше 2%. Разница в темпах удешевления двух национальных валют при условии экономических связей между странами создает так называемый инфляционный навес, который сдвигает курс. За десять лет разница в 8-9% должна была удешевить более слабую валюту - в данном случае рубль - приблизительно в 2-2.3 раза. Это что касается анализа. А на что умножать - на 2 или на 2.3 – это уже, скорее, угадал. Умножаем 16 на 2.2 и получаем 35. 3. Откуда такая точность, вы ведь не экономист? Тогда ведь даже ведущие экономисты публично прогнозировали укрепление рубля. Я по образованию, действительно, не экономист. Но уже более десяти лет в сферу моих интересов входит работа на рынке Forex – это международный валютный рынок, на котором можно покупать-продавать различные валюты через Интернет. Более восьми лет я редактировал журнал "Валютный спекулянт" , который в основном писал о валютном рынке Forex, я прочитал очень много статей по экономике, больше 10000 страниц. Наверное, это можно зачесть мне как заочное обучение. А трейдинг на Forex – "закрепление" теории на практике. В отличие от экономистов-теоретиков трейдер каждый день видит, как зависят курсы валют от различных международных событий и экономических показателей. Такое сочетание теории и практики помогает разобраться, что и почему происходит на валютном рынке. 4. А обычному человеку Forex может помочь с предсказанием курса рубля? Как-нибудь не так мудрено, попроще. Для россиян Forex как раз очень понятный инструмент, которым многие пользуются постоянно. Ведь, по сути, это обычный "обменник", которые видят все ежедневно на улицах. Только Forex – это обменник в мировом масштабе, а поскольку все экономики связаны между собой, влияние на курс нашего рубля самое прямое. Например, наша экономика зависит от цен на нефть и газ, а наши экспортеры нефти и газа зависят от курса рубля к доллару и евро, а курс рубля зависит от курса евро-доллар. Только в этом обменнике можно торговать через Интернет. 5. Но я слышал от многих, что FOREX - это "лохотрон"! Forex не лохотрон, а обыкновенный бизнес. И, как во всяком бизнесе, здесь реально весьма велик элемент риска. Известно, что из 100 организованных малых предприятий безубыточными (даже не прибыльными) через год оказывается не более 10. А прибыльными еще меньше – порядка 5. Точно такое же соотношение и в результатах работы на рынке Forex. Причем, в отличие, например, от организации малого предприятия, где предприниматель в попытку вкладывает все или почти все финансовые ресурсы и в случае неудачи редко может начать все сначала второй, третий, четвертый раз, на Forex, вкладывая сравнительно небольшие суммы, он может многократно начинать сначала, каждый раз получая бесценный опыт. У наших коллег есть клиент, который с 38-й попытки выиграл более 1 млн. долларов. Кроме того, что на Forex (как и в "торговле" валютой через обменник) не гарантировано 100%-ное получение прибыли, есть и мошенники. Действительно, жалобы на разные компании есть –достаточно посмотреть на сайт КРОУФР (Комиссии по регулированию отношений участников финансовых рынков – организации, контролирующей работу брокеров рынка Forex), чтобы убедиться, что обман клиентов многими компаниями, особенно при возврате выигрышей, стал массовым явлением. Недавно ко мне обратился один из наших клиентов (наверное, потому что он мой полный тезка по имени-отчеству). Клиент жаловался, что некая компания отказала ему в выплате выигрыша, и попросил посмотреть документы. Судя по этим документам, оснований для отказа в выплате не было. Теперь будем рассматривать его жалобу в КРОУФР, хотя эта компания не член КРОУФР, и обязать мы ее не можем. Только в Москве сейчас порядка 50 компаний, которые предоставляют клиентам – физическим лицам доступ на рынок Forex. При этом доверия заслуживают не более 5 - 6. Эти надежные компании организовали ассоциацию под названием КРОУФР, которая обеспечивает взаимную финансовую гарантию по возврату средств клиента. Нет никакого резона искать партнера за пределами КРОУФР. 6. Почему тогда выбирают эти "не совсем надежные"? Эта ситуация меня удивляет. Компании – члены КРОУФР предоставляют полный спектр условий и возможностей для любого трейдера. Например, вклады в некоторых банках гарантируются государством, даже если мы не очень доверяем государству, нелепо отдавать свои деньги "банчку", который не имеет вообще никаких гарантий. Так и с компаниями, работающими на Forex: даже если вы считаете, что КРОУФР не всегда верно разрешает претензию трейдера (на практике в пользу трейдера решается не менее 60-70% претензий), то зачем идти туда, где вообще нет шансов на успех. Полагаю, что все разумные трейдеры, тем более рассчитывающие выиграть, а не проиграть, должны работать с надежными компаниями, гарантирующими возврат средств. В частности, с компаниями "Акмос Трейд", "Форекс Клуб", "Альпари", "Юмис" и другими членами КРОУФР. 7. Мы совсем далеко ушли от начальной темы. В чем сейчас стоит хранить деньги? Каков Ваш прогноз на следующий год? На этот регулярный вопрос я всегда отвечаю: не спешите продавать доллары, они вам еще пригодятся. К концу года, думаю, доллар будет стоить около 40 рублей, ну, а дальше посмотрим. Источник: http://newsland.ru/News/Detail/id/400172/

Admin
Admin

Сообщения : 11659
Дата регистрации : 2013-06-12

https://brokerforex.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

фораврдное валютное соглашение котировки гривны к рублю Empty Re: фораврдное валютное соглашение котировки гривны к рублю

Сообщение автор Admin Пт Июн 14, 2013 8:59 pm

Курсы валют в банках Брянска - Банки32.ру - Банки России Курсы валют в банках Брянска. В условиях экономического кризиса практически каждый человек задумываются над тем, как сохранить свои сбережения. .• текущие курсы обмена валют ЦБ РФ на сегодня.

Admin
Admin

Сообщения : 11659
Дата регистрации : 2013-06-12

https://brokerforex.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения